Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Berion?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Berion verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1020
Berion (Herion), Maler des 19. Jahrhunderts
INNERES EINER KATHEDRALE Mit Mönchen und Nonnen sowie weiteren Andächtigen beim Beten. Gotisches Kircheninneres mit Blick aus einer Seitenkapelle in das Querschiff mit Kanzel. Aquarell/Gouache/Papier. Sichtmaß: 21 x 15,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Links unten (unter dem Passepartout teilweise verdeckt). Sign. Dat. 1836. (542011)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Berion viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Berion?
Volete vendere un′opera di Berion?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.