Aste Aste giugno parte II.
1016
Salon- oder Schreibtisch des 19. Jahrhunderts im Rokoko-Stil
Mehrfach randgewellte ovale Platte über geschweift geschnittenen Zargen und schräg gestellten geschweiften Vierkantbeinen. Furniert in schön ausgesuchtem und symmetrisch verlegtem Nußwurzelholz. Die Platte umlaufend mit schwacher Randabschrägung. Eine der Längszargen unmerklich als Schub ausgebildet. Bronzebeschläge an den Beinen. Schönes Beispiel des frühen Neo-Rokoko. Rest. bed. H.: 78 cm. B.: 149 cm. T.: 87 cm. Um 1860. (541412)
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.