Aste Aste giugno parte II.
903
Emmanuel Jules Joé-Descomps
Stellte des öfteren im Salon d.S.N. in Paris aus, schuf Modelle für die Manufaktur von Sèvres. Art Deco-Figur einer jungen Frau mit schlafendem Knäblein. Akt auf länglichem Rasensockel. In den Händen hält das Mädchen eine Weintraube mit Blättern. Gebrannter Ton, steingrau gefasst, mit Stempelmarke der Pariser Werkstätten Susse-Frères (Rund- und Rechteckstempel in Prägung). H.: 33 cm. L.: 69 cm. Am Sockel sign. Um 1920. (540062)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.