Vente Vente en juin part II.
903
Emmanuel Jules Joé-Descomps
Stellte des öfteren im Salon d.S.N. in Paris aus, schuf Modelle für die Manufaktur von Sèvres. Art Deco-Figur einer jungen Frau mit schlafendem Knäblein. Akt auf länglichem Rasensockel. In den Händen hält das Mädchen eine Weintraube mit Blättern. Gebrannter Ton, steingrau gefasst, mit Stempelmarke der Pariser Werkstätten Susse-Frères (Rund- und Rechteckstempel in Prägung). H.: 33 cm. L.: 69 cm. Am Sockel sign. Um 1920. (540062)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.