Ricerca Georg Wilhelm Wanderer nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Georg Wilhelm Wanderer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Wilhelm Wanderer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1059
G. Wanderer
Österreichischer Maler des 19. Jhdts. PAAR BIEDERMEIER-PORTRAITS Herr in schwarzem Gehrock mit grau gemusterter Weste und Perlkrawattennadel. Die Dame in blauem Kleid, gescheiteltem Haar und Seitenlocken. Öl/Lwd. 44 x 34 cm. Das Bildnis der Dame links seitlich sign. und dat. 1842. (541417)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Wilhelm Wanderer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Wilhelm Wanderer?
Volete vendere un′opera di Georg Wilhelm Wanderer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.