Votre recherche Georg Wilhelm Wanderer dans la vente

samedi, 26 juin 2004

Vente en juin part II.

G. Wanderer

1059
G. Wanderer

Österreichischer Maler des 19. Jhdts. PAAR BIEDERMEIER-PORTRAITS Herr in schwarzem Gehrock mit grau gemusterter Weste und Perlkrawattennadel. Die Dame in blauem Kleid, gescheiteltem Haar und Seitenlocken. Öl/Lwd. 44 x 34 cm. Das Bildnis der Dame links seitlich sign. und dat. 1842. (541417)

Prix de catalogue € 700 - 910 Prix de catalogue€ 700 - 910  $ 784 - 1,019
£ 630 - 819
元 5,572 - 7,243
₽ 55,734 - 72,454

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre