Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Hermann Armin Kern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Armin Kern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
733
Herrmann Kern 1839 Liptoujvar - 1912 Maria Enzersdorf
ALTER MANN MIT GITARRE In einem schlicht bürgerlichen abgedunkeltem Interieur mit Bauerntisch, Gläsern, Schüssel und Kanne. Er sitzt auf dem Stuhl, die Gitarre in der Hand und mit lachendem Gesichtsausdruck, den Mund zum Singen geöffnet. Öl/Lwd. 48,5 x 32 cm. L. unten sign. und dat. 1907. (540232)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Armin Kern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Armin Kern?
Volete vendere un′opera di Hermann Armin Kern?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.