Ricerca Otto Kirchner nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Otto Kirchner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Kirchner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
730
Otto Kirchner 1887 Eckartshausen, gest. in München
DER WEINKENNER Alter Mann mit grauem Zylinder und roter blumenbestickter Weste unter braunem Mantel mit einem Weißweinglas, das er mit fröhlicher Miene betrachtet. Öl/Platte. 24 x 18 cm. Oben rechts sign. Ortsbezeichnet München. (541704)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Kirchner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Kirchner?
Volete vendere un′opera di Otto Kirchner?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.