Aste Aste giugno parte I.
647
Schnitzfigur des Heiligen Sebastian im Figurenschrein
Kleiner, geschnitzter, gefasster und vergoldeter Rokoko-Figurenschrein, in rechteckigem Aufbau mit verglasten Seiten (ein Glas erhalten), Ecken besetzt mit bewegten und volutierten Rokoko-Pilastern, Sichtöffnungen korbbogig geschweift, Dach mittig hochgezogen mit abschließenden Kugeln, die Schnitzfigur stehend, an einem Baum gebunden, dargestellt in schön gestalteter Bewegung. Gehäuse zum Teil marmoriert. 33 x 20 x 15 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (5403939)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.