Auktion Juni-Auktion Teil I.
646
Skulptural geschnitzte Wandkartusche mit Johanneshaupt und Krone
In ovaler Wappenform mit seitlich und am Unterrand angeschnitztem Rollwerk-Dekor, gefasst, blau bemalt und teilvergoldet. Im Zentrum Kreuz und Christus sowie Marienmonogramm, darunter vollplastisch geschnitzt Johanneshaupt in der Schüssel. Am Unterrand Lochöffnung für ehemalige Montierung eines Leuchterwandarms. 49 x 30 cm. Ende 17. Jhdt. (5403932)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.