Aste Aste giugno parte I.
449
Feuervergoldete Deckeldose, dat. 1570
Quadratische Dose mit hochziehendem Deckel, mit runder oberer Öffnung (Tintengefäß). Die Seiten begrenzt von einem Profildekor, an den Seiten gravierte Wappen mit stehendem Löwen und Andreaskreuz, auf dem Deckel Aufschrift: “ECCE PANIS ANGELORUM“ (Siehe das Brot der Engel) sowie “ME FIERI FECIT MAGIRUS ANNO 1570“. An einer Seite Aufschrift: “SIT NOMEN DOMINI BENEDICTUS“ (Der Name des Herrn sei gepriesen). 6,5 x 7 cm. (5414423)
Prezzo del catalogo € 350 - 460
Prezzo del catalogo€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.