Aste Aste giugno parte I.

Feuervergoldete Deckeldose, dat. 1570

449

Quadratische Dose mit hochziehendem Deckel, mit runder oberer Öffnung (Tintengefäß). Die Seiten begrenzt von einem Profildekor, an den Seiten gravierte Wappen mit stehendem Löwen und Andreaskreuz, auf dem Deckel Aufschrift: “ECCE PANIS ANGELORUM“ (Siehe das Brot der Engel) sowie “ME FIERI FECIT MAGIRUS ANNO 1570“. An einer Seite Aufschrift: “SIT NOMEN DOMINI BENEDICTUS“ (Der Name des Herrn sei gepriesen). 6,5 x 7 cm. (5414423)

Prezzo del catalogo € 350 - 460 Prezzo del catalogo€ 350 - 460  $ 385 - 506
£ 315 - 414
元 2,509 - 3,298
₽ 29,155 - 38,318

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte