Ricerca Alexandre Évariste Fragonard nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Alexandre Évariste Fragonard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandre Évariste Fragonard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Alexandre Evariste Fragonard 1780 Grasse-1850 Paris, zugeschr.
KÖNIG LEAR Szene aus dem Bühnenstück von Shakespeare, der König in Begleitung eines weiteren gekrönten Mannes (sein Fantasie-Gegenbild) unter einer Eiche, in die soeben der Blitz einschlägt. Im Hintergrund romantische Flusslandschaft in nächtlicher Stimmung. Re. o. Turm eines Schlosses. Pastell/Karton. 59 x 43 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5421515)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandre Évariste Fragonard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandre Évariste Fragonard?
Volete vendere un′opera di Alexandre Évariste Fragonard?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.