Votre recherche Alexandre Évariste Fragonard dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre Évariste Fragonard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre Évariste Fragonard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
436
Alexandre Evariste Fragonard 1780 Grasse-1850 Paris, zugeschr.
KÖNIG LEAR Szene aus dem Bühnenstück von Shakespeare, der König in Begleitung eines weiteren gekrönten Mannes (sein Fantasie-Gegenbild) unter einer Eiche, in die soeben der Blitz einschlägt. Im Hintergrund romantische Flusslandschaft in nächtlicher Stimmung. Re. o. Turm eines Schlosses. Pastell/Karton. 59 x 43 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5421515)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre Évariste Fragonard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre Évariste Fragonard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre Évariste Fragonard?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.