Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Gottfried Libalt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gottfried Libalt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
406
Gottfried Libalt 1649 Hamburg - 1666 Wien
Paar Stilleben mit Früchten, Gemüse und erlegten Vögeln Jeweils vor dunklem Hintergrund auf einer steinfarbenen Tischplatte arrangierte Stillebengegenstände. Eines der Bilder zeigt zwei kupferfarbene Eimer mit helleren und dunkleren Trauben, roten Äpfeln und Vogelbeute unter Weinlaubranken arrangiert; davor Kohlköpfe, Kürbis und Birnen. Links auf einer Platte, grün leuchtende Äpfel, dahinter gelbfarbene Pfirsiche mit roten Backen gruppiert. Im Gegenstück, ebenso auf einer beigefarbenen Fläche liegend, Kohlrabi, Birnen, Pfirsiche, Äpfel, darüber vier erlegte Vögel, überfangen von Pflaumen- und Walnusszweigen. Erstgenanntes Gemälde signiert “Libalt Gottfried“ unter der Öffnung des rechten Kupfereimers. Öl/Lwd. Doubliert. Jeweils 75 x 97 cm. (542452)
Prezzo del catalogo € 70.000 - 84.000
Prezzo del catalogo€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gottfried Libalt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gottfried Libalt?
Volete vendere un′opera di Gottfried Libalt?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.