Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Libalt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Libalt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
406
Gottfried Libalt 1649 Hamburg - 1666 Wien
Paar Stilleben mit Früchten, Gemüse und erlegten Vögeln Jeweils vor dunklem Hintergrund auf einer steinfarbenen Tischplatte arrangierte Stillebengegenstände. Eines der Bilder zeigt zwei kupferfarbene Eimer mit helleren und dunkleren Trauben, roten Äpfeln und Vogelbeute unter Weinlaubranken arrangiert; davor Kohlköpfe, Kürbis und Birnen. Links auf einer Platte, grün leuchtende Äpfel, dahinter gelbfarbene Pfirsiche mit roten Backen gruppiert. Im Gegenstück, ebenso auf einer beigefarbenen Fläche liegend, Kohlrabi, Birnen, Pfirsiche, Äpfel, darüber vier erlegte Vögel, überfangen von Pflaumen- und Walnusszweigen. Erstgenanntes Gemälde signiert “Libalt Gottfried“ unter der Öffnung des rechten Kupfereimers. Öl/Lwd. Doubliert. Jeweils 75 x 97 cm. (542452)
Prix de catalogue € 70.000 - 84.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Libalt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Libalt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Libalt?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.