Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di August Marie-Guillaume?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Marie-Guillaume verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
280
August Veiter 1869 Kindberg/Steiermark
DIE HL. KATHARINA Sohn des Josef Veiter, Schüler der Akademie Rom und München unter Martin von Feuerstein, später in Klagenfurt tätig. Darstellung der Heiligen in jugendlicher Gestalt mit weißem Märtyrermantel, in der rechten Hand hält sie die Märtyrerpalme, in der Linken das Schwert. Vor dem Hintergrund eines Palastgebäudes mit römischen Kapitellen. Öl/Lwd. 66 x 53 cm. Links unten sign. (5413526)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Marie-Guillaume viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Marie-Guillaume?
Volete vendere un′opera di August Marie-Guillaume?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.