Vente Vente en juin part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Marie-Guillaume?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Marie-Guillaume vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
280
August Veiter 1869 Kindberg/Steiermark
DIE HL. KATHARINA Sohn des Josef Veiter, Schüler der Akademie Rom und München unter Martin von Feuerstein, später in Klagenfurt tätig. Darstellung der Heiligen in jugendlicher Gestalt mit weißem Märtyrermantel, in der rechten Hand hält sie die Märtyrerpalme, in der Linken das Schwert. Vor dem Hintergrund eines Palastgebäudes mit römischen Kapitellen. Öl/Lwd. 66 x 53 cm. Links unten sign. (5413526)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Marie-Guillaume sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Marie-Guillaume?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Marie-Guillaume?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.