Ricerca Antonio Tempesta nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 25 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Antonio Tempesta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Tempesta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
203
Antonio Temptesta
1555 Florenz - 1630 Rom, Nachfolge des ITALIENISISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND TIEREN AM WASSER Frühabendlich abgedunkelte Landschaft mit seitlich schattigen Bäumen und gebauschten Bäumen im Hintergrund über Bergkette am Horizont. Mitte und Vordergrund dicht besetzt mit Kühen, Schafen, Ziegen und einem Hirtenhund. Die Tiere zum Teil im flachen Wasser stehend. Im Zentrum eine vom Pferd absteigende Hirtin im rotem Kleid und ausgeschnittenem Mieder. Daneben ein junger Hirte in Begleitung eines Esels. Im Hintergrund einige Häuser und Bäume. Öl/Lwd. 96 cm x 1,47 m. Doubliert. Im originalen geschnitzen und vergoldeten Rahmen. Um 1700. (542433)
Prezzo del catalogo € 30.000 - 36.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Tempesta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Tempesta?
Volete vendere un′opera di Antonio Tempesta?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.