Votre recherche Antonio Tempesta dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 25 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Tempesta?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Tempesta vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
203
Antonio Temptesta
1555 Florenz - 1630 Rom, Nachfolge des ITALIENISISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND TIEREN AM WASSER Frühabendlich abgedunkelte Landschaft mit seitlich schattigen Bäumen und gebauschten Bäumen im Hintergrund über Bergkette am Horizont. Mitte und Vordergrund dicht besetzt mit Kühen, Schafen, Ziegen und einem Hirtenhund. Die Tiere zum Teil im flachen Wasser stehend. Im Zentrum eine vom Pferd absteigende Hirtin im rotem Kleid und ausgeschnittenem Mieder. Daneben ein junger Hirte in Begleitung eines Esels. Im Hintergrund einige Häuser und Bäume. Öl/Lwd. 96 cm x 1,47 m. Doubliert. Im originalen geschnitzen und vergoldeten Rahmen. Um 1700. (542433)
Prix de catalogue € 30.000 - 36.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Tempesta sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Tempesta?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Tempesta?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.