Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Franz-Emil Krause?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz-Emil Krause verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1460
Franz-Emil Krause
1836 Nieder-Schönhausen - 1900 Convay WILDSCHWEINJAGD BEI SONNENUNTERGANG Landschaftsbild mit Wiedergabe einer winterlichen Jagdszene vor lichtem Wald mit hohen kahlstämmigen Bäumen mit grünen Baumkronen, durch deren Stämme das starke rotleuchtende Untergehen der Sonne bricht. An einer Allee-Öffnung Jäger mit Pferdekarren und erlegten Wildschweinen sowie einem Fuchs beim Verladen. Rechts im Hintergrund teilweise vereiste Moorlandschaft, darüber theatralisch beleuchtete Wolken und auffliegende Vögel. Öl/Lwd. 75 x 112 cm. Rechts . u. sign. (531764)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz-Emil Krause viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz-Emil Krause?
Volete vendere un′opera di Franz-Emil Krause?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.