Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz-Emil Krause?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz-Emil Krause vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1460
Franz-Emil Krause
1836 Nieder-Schönhausen - 1900 Convay WILDSCHWEINJAGD BEI SONNENUNTERGANG Landschaftsbild mit Wiedergabe einer winterlichen Jagdszene vor lichtem Wald mit hohen kahlstämmigen Bäumen mit grünen Baumkronen, durch deren Stämme das starke rotleuchtende Untergehen der Sonne bricht. An einer Allee-Öffnung Jäger mit Pferdekarren und erlegten Wildschweinen sowie einem Fuchs beim Verladen. Rechts im Hintergrund teilweise vereiste Moorlandschaft, darüber theatralisch beleuchtete Wolken und auffliegende Vögel. Öl/Lwd. 75 x 112 cm. Rechts . u. sign. (531764)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz-Emil Krause sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz-Emil Krause?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz-Emil Krause?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.