Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
1406
Désiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München
HOCHMOOR-LANDSCHAFT Moorige Voralpenlandschaft mit Heidegras und Birken und einigen Nadelbäumen. Die Ebene durchzogen von einem kurvig verlaufendem Wassergraben, umgeben von ansteigenden Hügeln, über die einige Bergspitzen hervortreten. Stimmungsvolles Licht in den Wolken, das im Hintergrund auf die Ebene trifft. Öl/Lwd. 78 x 112 cm Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München und dat. 1928. (532311)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.