Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Heinrich Heinlein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Heinlein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1388
Heinrich Heinlein
1803 Weilburg/Nassau - 1885 München DONNERKOGELWAND AM GOSAUSEE Romantische Alpensee-Landschaft mit bauschigen Wolken, hell durchlichtet, die das Gebirgsmassiv leicht verschatten. Im Vordergrund ein Hirsch im seichten Wasser des Sees. Öl/Holz. 36,5 x 29 cm. Rechts unten sign. Anmerkung: Das Gemälde ist abgebildet in: Paul Ferdinand Schmidt, Biedermeier-Malerei, Zur Geschichte und Geistigkeit der deutschen Malerei in der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Delphin Verlag - München (Ausgabe nach 1900) Abb. 43. (530253)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Heinlein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Heinlein?
Volete vendere un′opera di Heinrich Heinlein?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.