Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Heinlein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Heinlein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1388
Heinrich Heinlein
1803 Weilburg/Nassau - 1885 München DONNERKOGELWAND AM GOSAUSEE Romantische Alpensee-Landschaft mit bauschigen Wolken, hell durchlichtet, die das Gebirgsmassiv leicht verschatten. Im Vordergrund ein Hirsch im seichten Wasser des Sees. Öl/Holz. 36,5 x 29 cm. Rechts unten sign. Anmerkung: Das Gemälde ist abgebildet in: Paul Ferdinand Schmidt, Biedermeier-Malerei, Zur Geschichte und Geistigkeit der deutschen Malerei in der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts. Delphin Verlag - München (Ausgabe nach 1900) Abb. 43. (530253)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Heinlein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Heinlein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Heinlein?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.