Ricerca Willibald Wex nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Willibald Wex?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willibald Wex verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1378
Willibald Wex
1831 Karlstein/Reichenhall - 1892 München ALMGEHÖFT IM BERCHTESGADENER LAND Großformatige Berglandschaft, im Zentrum ein Almengebäude mit Schindeldach und Anbau. Davor eine Brücke, die über einen Gebirgsbach führt. Im Hintergrund hochragende, teils schneebedeckte Bergsspitzen. Die Häusergruppe durch Personenstaffage belebt. An den Rändern leicht besch. Öl/Lwd. 119 x 159 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. und undeutlich dat. (531111)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willibald Wex viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willibald Wex?
Volete vendere un′opera di Willibald Wex?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.