Votre recherche Willibald Wex dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willibald Wex?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willibald Wex vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1378
Willibald Wex
1831 Karlstein/Reichenhall - 1892 München ALMGEHÖFT IM BERCHTESGADENER LAND Großformatige Berglandschaft, im Zentrum ein Almengebäude mit Schindeldach und Anbau. Davor eine Brücke, die über einen Gebirgsbach führt. Im Hintergrund hochragende, teils schneebedeckte Bergsspitzen. Die Häusergruppe durch Personenstaffage belebt. An den Rändern leicht besch. Öl/Lwd. 119 x 159 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. und undeutlich dat. (531111)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willibald Wex sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willibald Wex?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willibald Wex?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.