Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Ritta Boemm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ritta Boemm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1338
Ritta Boemm (Verh. Feher Kalmanné) 1868 Löche - 1948 Budapest/Dresden
SALONINTERIEUR Biedermeiersofa und Lehnstuhlgruppe vor einem Tisch mit Kaffeegedeck und Blumen. Im Hintergrund eine Vitrine mit Porzellan. Über den Lehnstuhl ein Biedermeierschal gelegt. Öl/Lwd. 81 x 60,5 cm. Links unten sign. (531557)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ritta Boemm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ritta Boemm?
Volete vendere un′opera di Ritta Boemm?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.