Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Georg Wachter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Wachter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1082
Georg Wachter
1809 Hall in Tirol - 1863 Bozen BILDNIS DES OBERLEUTENANTS CAMILLO GERSTENBRANDT Der Dargestellte im Dreiviertelbildnis wiedergegeben mit taubenblauer Uniform, die Hand am Degen mit Ordensband mit gekröntem Doppeladler (Kronenorden). Der Dargestellte war im Kaiser-Jäger-Regiment tätig. Öl/Malkarton. 20,5 x 14 cm. Rechts seitlich signiert. Dat. 1849. (530931)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Wachter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Wachter?
Volete vendere un′opera di Georg Wachter?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.