Ricerca Joseph Julius Heffner nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Joseph Julius Heffner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Julius Heffner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1382
Josef-Julius Heffner
1877 Bretzingen - 1951 Freiburg Badischer Maler bekannt für seine Schwarzwald-Landschaftsgemälde VORFRÜHLING IM SCHWARZWALD Blick über offene und verschneite Hänge, gerahmt von Waldhügeln, im fernen Hintergrund Alpenkette. Öl/Karton. 64 x 90 cm. Rechts unten sign. (530636)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Julius Heffner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Julius Heffner?
Volete vendere un′opera di Joseph Julius Heffner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.