Ricerca Friedrich August Keßler nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Friedrich August Keßler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August Keßler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Friedrich August Keßler 1826 Tilsit - 1906 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT MIT HOLZHÜTTE IM MURCKTHAL (SCHWEIZ) Mit Blick aus einem lichten Laubwald mit sonnenbeschienenen Kronen, hinter dem mächtigem Stamm einer Ulme eine Blockhütte im Sonnenlicht. Rechts Blick auf einen tieferliegendem See mit Uferbebauung. Öl/Holz. 40,5 x 58,5 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet Murckthal, 24. August 1860. (5303819)
Prezzo del catalogo € 650 - 850
Prezzo del catalogo€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August Keßler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August Keßler?
Volete vendere un′opera di Friedrich August Keßler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.