Votre recherche Friedrich August Keßler dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August Keßler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August Keßler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1360
Friedrich August Keßler 1826 Tilsit - 1906 Düsseldorf
WALDLANDSCHAFT MIT HOLZHÜTTE IM MURCKTHAL (SCHWEIZ) Mit Blick aus einem lichten Laubwald mit sonnenbeschienenen Kronen, hinter dem mächtigem Stamm einer Ulme eine Blockhütte im Sonnenlicht. Rechts Blick auf einen tieferliegendem See mit Uferbebauung. Öl/Holz. 40,5 x 58,5 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet Murckthal, 24. August 1860. (5303819)
Prix de catalogue € 650 - 850
Prix de catalogue€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August Keßler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August Keßler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August Keßler?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.