Ricerca Josef Straka nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Josef Straka?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Straka verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1331
Josef Straka
1864 Schloß Aaar/ Mähren Maler der Wiener Schule. Von seiner Hand mehrere Werke in öffentlichem Auftrag: Ägidiuskirche, Wien; Schottenkirche, Wien; Im Museum in Brünn usw. LIEGENDER AKT MIT PAPAGEI Jugendlicher Mädchenakt auf einer mit Teppich und Laken bedeckten Liege vor einem Wandteppich. Seitlich marockanischer Hocker mit abgelegten Fliederstrauß. Darüber geraffter Vorhang. Das Mädchen greift mit der rechten Hand in ihr braunes herabfallende Haar. In der Linken hält sie einen grünen Amazonas-Papagei. Äußerst feine Malart in der typischen Malweise der Wiener Schule, vor - und um Makart. Öl/Lwd. 90 x 150 cm. Rechts unten sign. Dat. (19)02. (530831)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Straka viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Straka?
Volete vendere un′opera di Josef Straka?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.