Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich Simon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Simon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
964
Friedrich Simon, 1809 Heidelberg - 1857 München
BÄUERIN BEI DER BIBELLEKTÜRE VOR EINER ÖLLAMPE In dunklem Innenraum, vor einer Wand mit kleinem Butzenglasfenster, sitzt eine Frau in Sonntagstracht vor einer illustrierten Bibel. Die Szene beleuchtet von einer Öllampe. Öl/Lwd.23,5 x 19 cm. Links unten sign. und dat. 1849. (530395)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Simon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Simon?
Volete vendere un′opera di Friedrich Simon?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.