Vente Vente en mars part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Simon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Simon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
964
Friedrich Simon, 1809 Heidelberg - 1857 München
BÄUERIN BEI DER BIBELLEKTÜRE VOR EINER ÖLLAMPE In dunklem Innenraum, vor einer Wand mit kleinem Butzenglasfenster, sitzt eine Frau in Sonntagstracht vor einer illustrierten Bibel. Die Szene beleuchtet von einer Öllampe. Öl/Lwd.23,5 x 19 cm. Links unten sign. und dat. 1849. (530395)
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Simon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Simon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Simon?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.