Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Weber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Weber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
959
Heinrich Weber 1843 Esplingerode (heute Duderstadt/ Niedersachsen) - 1913 Esplingerode
DER GEFLÜGELHÄNDLER Bäuerlich gekleideter Mann mit grüner Jägerjacke und Meerschaumpfeiffe vor einem Verkaufs-Stand mit Fasan und Rebhühnern. Öl/Holz. 32 x 23,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts oben sign., ortsbezeichnet München und datiert 1882. Verso Stempel des Maltafel-Lieferanten Adrian Brucker-München. (532488)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Weber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Weber?
Volete vendere un′opera di Heinrich Weber?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.