Aste Aste marzo parte I.
955
Eger - Reliefschnitztafel
Mit Darstellung der Hl. Katharina. Rechteckige Schnitztafel in Weichholz. Schnitzrelief aufgelegt in Buchsbaum und anderen Farbhölzern: Auf rot punziertem Grund Relief-Halbfigur der Hl. Katharina mit Schwert und Märthyrerpalme umgeben von Kartuschenrahmung in dunklerem Buchsholz mit angeschnitzten Akanthusblättern. Darunter Kartusche mit Benennungsinschrift. Untergrund Rot gefasst. Teile des Kleides grün gefärbt. Im Nimbus Reste von Vergoldung. 24,5 x 20,5 cm. Eger, 17. Jhdt. (5305610)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.