Aste Aste marzo parte I.
484
Silbener Ananas-Pokal, des 17. Jahrhunderts
Teilvergoldet, Ananas-Kuppa mit Deckel über einem als Baum gestalteten Schaft mit daran hängenden Figürchen. Zweifach hochgewölbter Sockel. Die Ananasblüte in Silber, in Form mehrerer Blüten an Mittelstengel. Stadtmarke verschlagen, Meistermarke G.E. H.: 34 cm. Gewicht: 340 g. Deutsch, 17.Jhdt. (530083)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.