Auktion März-Auktion Teil I.
483
Augsburger Silberteller Teilvergoldet, im Relief
Darstellung der Entführung Europas durch Jupiter in Gestalt eines Stieres mit seitlichem Putten. Die breite Fahne umlaufend dekoriert mit einem Hochrelief betriebenem Kranz von Blüten und Blättern. D.: 29 cm. Beschauzeichen Augsburg. Meistermarke nur schwer leserlich. Gewicht: 380 g. (530085)
Katalogpreis € 640 - 830
Katalogpreis€ 640 - 830
$ 691 - 896
£ 576 - 747
元 5,004 - 6,490
₽ 63,673 - 82,576
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.