Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Andrea Belvedere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Belvedere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
319
Andrea Belvedere 1642 - 1732 Neapel
GROSSES BLUMENSTILLEBEN In der für die italienische Stillebenmalerei des ausgehenden 17. Jahrhunderts typischen Hell-Dunkelmanier gemalt. Frühlings- und Sonnenblumen in einem Korb. Links daneben ein gebundener Strauß mit roter Schleife, jeweils pointierte Lichtgebung vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. Doubliert. 75,5 x 91 cm. (5306513)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Belvedere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Belvedere?
Volete vendere un′opera di Andrea Belvedere?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.