Aste Aste marzo parte I.
318
Italienischer Maler des 17./18. Jhdts.
BLUMENSTILLEBEN MIT VANITAS-SYMBOLIK Vor einer Steinmauer und dunklem, nächtlichem, wolkigem Hintergrund mehrere Blumensträuße, die zu Boden fallen, dazwischen umgestürzte Kanne und eine muschelförmige Fayence-Schale, rechts daneben zwei große Kürbisse und weitere Früchte. Im Vordergrund zwei Granatäpfel. Links hinten ein Brunnen mit Brunnenmaske sowie ein roter Papagei. Ikonografisch ist das Gemälde als eine “Tempesta“- Darstellung zu verstehen: als die vom Sturm zerstörte künstlerische Komposition. Öl/Lwd. Doubliert, 70 x 89 cm. (530671)
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.400
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.