Ricerca Johann Elias Ridinger nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Johann Elias Ridinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Elias Ridinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
268
Johann E. Ridinger 1698 Ulm - 1767 Augsburg. Schüler des Georg P. Rugendas
TRUPPENANSAMMLUNG VOR DER SCHLACHT Großformatiges Kriegsereignisbild; Blick auf einen weiten Hügel mit vielfiguriger Szenerie. Auf dem Hügelkamm reitende Soldaten im Begriff in die Ebene zu ziehen, um dort am Kampf um die Eroberung einer Burg teilzunehmen. Im Vordergrund dichtes Gedränge von Reitern und Fußvolk, im Zentrum einige Frauen mit kleinen Kindern. Dazwischen Pferdekutschen, Lastesel und Hundeführer. Öl/Lwd. 108 x 160 cm. Links unten sign., mit späterer Datierung. (5307511)
Prezzo del catalogo € 33.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Elias Ridinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Elias Ridinger?
Volete vendere un′opera di Johann Elias Ridinger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.