Votre recherche Johann Elias Ridinger dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Elias Ridinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Elias Ridinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
268
Johann E. Ridinger 1698 Ulm - 1767 Augsburg. Schüler des Georg P. Rugendas
TRUPPENANSAMMLUNG VOR DER SCHLACHT Großformatiges Kriegsereignisbild; Blick auf einen weiten Hügel mit vielfiguriger Szenerie. Auf dem Hügelkamm reitende Soldaten im Begriff in die Ebene zu ziehen, um dort am Kampf um die Eroberung einer Burg teilzunehmen. Im Vordergrund dichtes Gedränge von Reitern und Fußvolk, im Zentrum einige Frauen mit kleinen Kindern. Dazwischen Pferdekutschen, Lastesel und Hundeführer. Öl/Lwd. 108 x 160 cm. Links unten sign., mit späterer Datierung. (5307511)
Prix de catalogue € 33.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Elias Ridinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Elias Ridinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Elias Ridinger?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.