Ricerca Ferdinand Knab nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Ferdinand Knab?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Knab verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
255
Ferdinand Knab 1834 Würzburg - 1902 München
BYZANTINISCHE SCHLOSSANLAGE ÜBERHALB EINES GEBIERGSEES In Grisailletechnik gemalt mit Phantasie vor dem Entwurf eines byzantinischen Schlosses mit Kuppel auf steilem Fels, im Vordergrund hochragende Pinien. Öl/Lwd. 85 x 107 cm. Rechts unten sig. und dat. 1884.(530235)
Prezzo del catalogo € 3.900 - 4.700
Prezzo del catalogo€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Knab viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Knab?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Knab?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.