Aste Aste marzo parte I.
3
Kleines Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Aufbau in Weichholz mit Palisanderholz furniert. Deckplatte mit gelblicher punzierter Lederplatte bespannt und mit geschweifter Messingeinfassung gerahmt. Die Zargen geschweift und mit floralen Intarsien und Bandeinlagen dekoriert. Schmaler Mittelschub zwischen zwei leicht herabgezogenen Seitenschüben mit Rokoko-Stil Beschlägen an Schüben und Ecken sowie Bronze-Sabots. H.: 73 cm. B.: 129 cm. T.: 87 cm. 19. Jhdt. (530358)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.