Vente Vente en mars part I.
3
Kleines Bureau-Plat im Louis XV-Stil
Aufbau in Weichholz mit Palisanderholz furniert. Deckplatte mit gelblicher punzierter Lederplatte bespannt und mit geschweifter Messingeinfassung gerahmt. Die Zargen geschweift und mit floralen Intarsien und Bandeinlagen dekoriert. Schmaler Mittelschub zwischen zwei leicht herabgezogenen Seitenschüben mit Rokoko-Stil Beschlägen an Schüben und Ecken sowie Bronze-Sabots. H.: 73 cm. B.: 129 cm. T.: 87 cm. 19. Jhdt. (530358)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.