Ricerca Joseph Melling nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Joseph Melling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Melling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
897
Josef Melling 1724 in St. Avold/Lothringen - 1796 Straßburg - zugeschr.
Paar Bilderszenen aus dem Marienleben: GEBURT CHRISTI IN BETHLEHEM sowie DARBRINGUNG IM TEMPEL In feiner Malweise wiedergegebene Szenerien: Maria und Josef vor der Krippe mit dem Jesuskind, davor ein gebundenes Schaf, im Hintergrund Hirten sowie Engel in einer Wolke schwebend. Das Gegenstück zeigt Maria und Josef im Tempel mit Opfertauben. Im Zentrum der Hohenpriester mit dem Kind in den Armen. Jeweils Öl/Holz. Je ca. 35 x 25,5 cm. Eines der Bilder verso bezeichnet: “Josef Melling pinxit 1750.“ (5317318)
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.400
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Melling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Melling?
Volete vendere un′opera di Joseph Melling?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.