Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1107
Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl 1822 - 1891 Hamburg
GLÜCKLICHE HIRTENFAMILIE In weiter Landschaft mit Fluss- oder Seeufer. In der Ferne eine spärlich bekleidete, junge Hirtenfamilie, der junge Mann mit Fellbekleidung an einen Baum gelehnt, am Boden eine Panflöte. Die junge Mutter in ein Tuch gekleidete, scherzt mit ihrem blond gelocktem Knäblein.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 108 x 150 cm. Im Jugendstil-Rahmen. Links unten sign., dat. 1893 sowie ortsbez. Wien. (500042)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
Volete vendere un′opera di Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.