Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1107
Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl 1822 - 1891 Hamburg
GLÜCKLICHE HIRTENFAMILIE In weiter Landschaft mit Fluss- oder Seeufer. In der Ferne eine spärlich bekleidete, junge Hirtenfamilie, der junge Mann mit Fellbekleidung an einen Baum gelehnt, am Boden eine Panflöte. Die junge Mutter in ein Tuch gekleidete, scherzt mit ihrem blond gelocktem Knäblein.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl/Lwd. 108 x 150 cm. Im Jugendstil-Rahmen. Links unten sign., dat. 1893 sowie ortsbez. Wien. (500042)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Friedrich Ch. Rampendahl?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.