Ricerca Vilmos Huszar nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Vilmos Huszar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vilmos Huszar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1053
Vilmos Huszàr 1894 Budapest - 1960 Mitglied der Gruppe De Stijl und der Kreis der holländischen Konstruktivisten.
Abstrakte, konstruktivistische Komposition in Rot, Grün, Blau und Gelb, Weiß und Schwarz.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Öl/Lwd. 55 x 63 cm. Links oben signiert. Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Eva Körner, Budapest vom 25.Mai 2002 beigegeben. (5020911)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vilmos Huszar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vilmos Huszar?
Volete vendere un′opera di Vilmos Huszar?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.