Votre recherche Vilmos Huszar dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vilmos Huszar?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vilmos Huszar vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1053
Vilmos Huszàr 1894 Budapest - 1960 Mitglied der Gruppe De Stijl und der Kreis der holländischen Konstruktivisten.
Abstrakte, konstruktivistische Komposition in Rot, Grün, Blau und Gelb, Weiß und Schwarz.
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Öl/Lwd. 55 x 63 cm. Links oben signiert. Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Eva Körner, Budapest vom 25.Mai 2002 beigegeben. (5020911)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vilmos Huszar sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vilmos Huszar?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vilmos Huszar?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.